Segnalazione presa in carico

Specchio posizione errata

Buongiorno, vorrei segnalare la totale inefficienza dello specchio stradale posto in frazione Alpino, all'incrocio tra via Patrioti e via Teresio Olivelli (davanti alla ditta SPM) in quanto girato dalla parte sbagliata. Quando si esce da via Olivelli lo si vede girato verso destra, ma non serve a nulla da quella parte perché si ha ottima visibilità, le auto che non si vedono arrivano da sinistra, quindi dovrebbe essere girato per favorire la visibilità sulla sinistra. Grazie. Saluti.