Segnalazioni

Segnalazione risolta

Specchio spostato

specchio spostato verso il basso dal vento

via Carducci / de gasperi castenedolo

Segnalazione risolta

Buca sul marciapiede

Buon giorno, vorrei segnalare un circoscritto ma profondo avvallamento sul marciapiede adiacente alla mia abitazione, tra i civici 1 e 3 di Via Zanardelli

Segnalazione risolta

albero a terra

albero a terra strada bianca incrocio maglio

Segnalazione presa in carico

Specchio posizione errata

Buongiorno, vorrei segnalare la totale inefficienza dello specchio stradale posto in frazione Alpino, all'incrocio tra via Patrioti e via Teresio Olivelli (davanti alla ditta SPM) in quanto girato dalla parte sbagliata. Quando si esce da via Olivelli lo si vede girato verso destra, ma non serve a nulla da quella parte perché si ha ottima visibilità, le auto che non si vedono arrivano da sinistra, quindi dovrebbe essere girato per favorire la visibilità sulla sinistra. Grazie. Saluti.